...

В Петербург на весенние каникулы приехали 113 школьников из Мариуполя

| 1 мин
Петербург принял 113 школьников из Мариуполя Петербург принял 113 школьников из Мариуполя

На весенние каникулы в Санкт - Петербург приехали 113 мариупольских детей. Школьники размещены в детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное»

:  113 детей и 12 сопровождающих педагогов из города-побратима Мариуполя встретили на Московском вокзале. Дети приехали в Санкт-Петербург на весенние каникулы.

Школьники размещены в детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное» детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт‑Петербурга «Балтийский берег».

"Для детей организована специальная культурно-образовательная программа "Петербургские акварели": до 31 марта дети совершат экскурсию по Санкт-Петербургу и Русскому музею, посетят остров Форт, музей Военно-морской славы, Военно-морской собор в Кронштадте, Центральный музей связи имени А.С. Попова и Музей железных дорог России. Посещения. Также запланирована деловая программа для преподавателей. Участие во Всероссийском форуме «Школа Героя» и знакомство с образовательными учреждениями Санкт-Петербурга", - сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга.

Напомним, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и назначенный ДНР глава городской администрации Мариуполя Константин Иващенко подписали соглашение о побратимских связях между Санкт-Петербургом и Мариуполем.

Подписание состоялось в здании Мариупольской филармонии, в церемонии приняли участие секретарь Генерального совета "Единой России" Турчак и представитель ДНР Пушилин.

Отмечается, что по решению Оперативного штаба, возглавляемого губернатором Александром Бегловым, в Санкт-Петербурге принимаются меры по усилению безопасности объектов социальной и коммунальной инфраструктуры города и мест массового пребывания.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/obshhestvo/peterburg-prinyal-113-shkolnikov-iz-mariupolya.html
Опубликовано 2024-03-24.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.