Финская полиция принесла Путину официальные извинения

| 1 мин

:  Поводом к извинению послужила ошибка сотрудника финской полиции, включившего президента России в список лиц, подозреваемых в связях с организованной преступностью. Финская полиция принесла Владимиру Путину официальные извинения за своего сотрудника, по ошибке включившего президента России в «черный список» лиц, связанных, по мнению финских правоохранителей, с оргпреступностью. Как заявил представитель полиции Финляндии Микко Паатеро, имя Путина действительно, попало в этот список, но произошло это в результате частной ошибки кого-то из сотрудников. К настоящему моменту недоразумение устранено, и сам г-н Паатеро выразил сожаление по поводу происшедшего.

Поводом к сожалению с последующим извинением послужила прошедшая ранее в финских СМИ информация о «сенсационной новости» насчет включения имени российского президента в некие совсекретные «черные списки» местной криминальной полиции, якобы из за связи В. Путина с (!!!) «Ночными волками» (это одна из байкерских групп).

Один из телеканалов сообщил даже, что у финской полиции имеются сведения о содействии со стороны Путина деятельности некоторого преступного сообщества а подробная информация об этом имеется в сверхсекретной полицейской базе, доступ к которой имеется лишь у нескольких десятков высокопоставленных полицейских.

Паатеро в своем заявлении не стал уточнять, как долго честное имя российского президента находилось в пресловутом секретном «черном списке». Не уточнил также главный финский полицейский, сколько граждан России находятся в данном списке.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/finskie-policejskie-izvinilis-pered-putinym.html
Опубликовано 2013-04-11.