...

Главный оппозиционер стал членом совета директоров компании «Аэрофлот»

| 1 мин

:  Стало известно, что Алексей Навальный стал членом совета директоров компании «Аэрофлот». Это решение было принято в ходе голосования. Известного оппозиционера решили поддержать почти 800 миллионов акционеров. Отметим, что он был выдвинут НРБ, который принадлежит Александру Лебедеву. У него также имеется и 15% акций крупнейшего авиаперевозчика России. Напомним, что контрольный пакет ценных бумаг аэрофлота по-прежнему остается у государства. Согласно последним подсчетам Навальный получил 787 миллионов голосов.

Напомним, что долгое время блоггер судился со многими государственными компаниями. Он был уверен, что сделки, совершаемые ими, проходят на невыгодных условиях.

А в «Аэрофлоте» уверены, что опыт Алексея Навального должен пригодится компании. Сам блоггер отметил, что у него уже есть ряд задумок в отношении авиаперевозчика. Так, он планирует ввести в нем метод корпоративного управления, а также использовать систему анонимных сообщений, которые позволят узнать больше о злоупотреблениях в компании.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/navalnyj-vsovete-direktorov-aeroflota.html
Опубликовано 2012-06-26.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.