Барак Обама готов применить военную силу против Китая и России

| 1 мин

:  Барак Обама на выступлении перед выпускниками академии «Вест Поинт» заявил, что Америка в ближайшем столетии останется лидирующей державой в мире. В любой кризисной ситуации все государства неизменно обращаются к США. Когда в Нигерии похищают школьниц, когда на Филиппины обрушивается тайфун, когда люди в масках захватывают здания на Украине, все смотрят на Америку и надеются на ее помощь. Барак Обама в ходе выступления вел себя предельно агрессивно, сумев сделать выпад даже в адрес Китая и России. Американский лидер пригрозил этим двум государством применением армии в случаях территориальной агрессии с их стороны.

Обама заметил, что региональные захваты, остающиеся без наказания в Южно-Китайском море, Юго-Востоке Украины или других местах, в итоге влияющие на положение союзников США, могут вынудить Вашингтон воспользоваться своей армией для решения проблем. Америка останется лидером, но как она будет лидировать, предстоит решить руководству страны.

Обама и Путин больше не разговаривают

Обама удивил многих, заявив в конце речи, что без помощи США народ Украины не смог бы определиться со своим будущим. В выходные население проголосовало, выбрав Порошенко президентом. Однако в стране осталось немало проблем. США с союзниками продолжит защищать международное право, чтобы дать шанс украинцам построить светлое будущее.

Американский лидер подчеркнул, что итогом агрессии России стала ее изоляция, в чем немалая заслуга Вашингтона.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/obama-prigrozil-kitayu-i-rossii.html
Опубликовано 2014-05-29.