Пресс-секретарь России подтвердил, что американский журналист Такер Карлсон взял интервью у президента России Владимира Путина

| 1 мин
Пресс-секретарь РФ подтвердил, что Такер Карлсон взял интервью у Путин Пресс-секретарь РФ подтвердил, что Такер Карлсон взял интервью у Путин

Пресс-секретарь президента подтвердил, что Такер Карлсон встречался с Путиным лично

:  Пресс-секретарь России Дмитрий Песков подтвердил, что американский журналист Такер Карлсон взял интервью у президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС

Да, я могу это подтвердить, - сказал пресс-секретарь Кремля, отвечая на вопрос представителя СМИ. - По мере того, как оно (интервью - прим. ТАСС) будет готовиться, оно будет выходить.

В конце концов, это его интервью, и когда оно будет готово к публикации, он, наверное, сначала сам расскажет обо всех деталях", - ответил представитель Кремля на вопрос о том, когда было записано интервью.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что Такер Карлсон встречался с Путиным лично. У меня пока нет никаких подробностей", - ответил пресс-секретарь Песков на вопрос, был ли американский журналист изолирован перед беседой с российским лидером.

ЕС не обсуждает введение санкций против Карлсона за интервью с Путиным

Европейский союз (ЕС) в настоящее время не обсуждает вопрос о введении санкций против американского журналиста Такера Карлсона за его интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом агентству ТАСС сообщил представитель делегации Совета ЕС от одной из стран-членов Евросоюза.

"Нет, на данное время и речи нет о введении санкций против него", - сказал дипломат, комментируя сообщение еженедельника Newsweek о том, что Карлсон может попасть под европейские санкции.

По словам источника, чтобы европейцы ввели ограничительные меры в отношении кого-либо, на это должны быть основания, доказательства что физическое или юридическое лицо угрожает либо подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он добавил, - На данном этапе нет серьезных оснований для внесения этого журналиста в черный список.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/press-sekretar-rf-podtverdil-chto-taker-karlson-vzyal-intervyu-u-putin.html
Опубликовано 2024-02-07.