...

Станислав Говорухин просит Владимира Путина баллотироваться на пост Президента РФ

| 2 мин

:  Кинорежиссер Станислав Говорухин просит премьер-министра Владимира Путина баллотироваться на пост Президента РФ. «Прошу Вас, Владимир Владимирович, баллотироваться на пост Президента Российской Федерации», - сказал Говорухин, выступая на XII съезде «Единой России» в воскресенье, 27 ноября. «Я помню лет 20 назад Александр Солженицын возмутил интеллигенцию тем, что заявил, что именно молодая демократия нуждается в сильной власти, которая могла бы повести страну по верному пути. Говорили: «Ах, он ретроград, мечтает о сильной власти и сильной руке! Свободы - все, что нам надо». Они забыли уроки истории. У каждого из нас есть права и обязанности. В феврале 1918 года РФ получила немыслимые права и свободы и тут же погибла. В 1991 году - огромные права и свободы и все получилось по Достоевскому. «Я проведу вас через царство свободы в страну бесправия», - писал он. Так и оказалось», - сказал Говорухин.

«России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный, не только способный защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях. И заставить их выполнять эти обязанности, в первую очередь - самую святую обязанность - соблюдать законы РФ. Такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин», - отметил Говорухин.

Выборы Президента РФ состоятся 4 марта 2012 года. В 2008 году срок полномочий Президента увеличен до шести лет, это положение вступает в силу, начиная с выборов главы государства в 2012 году. Выборы Президента проводятся по мажоритарной избирательной системе, в соответствии с которой голосование может проводиться в два тура. Выборы проводятся по единому федеральному избирательному округу, включающему в себя всю территорию Российской Федерации. Избиратели, проживающие за пределами территории РФ, считаются приписанными к федеральному избирательному округу.

Кандидаты на должность Президента РФ могут быть выдвинуты политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. Политическая партия не вправе выдвигать кандидатом лицо, являющееся членом иной политической партии.

Выборы считаются не состоявшимися, если голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50 проц. от числа избирателей, принявших участие в голосовании; или если в избирательный бюллетень были включены два кандидата и ни один из них не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Избранным считается кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Порог явки избирателей на выборах не предусмотрен. Графа «против всех кандидатов» в избирательном бюллетене отсутствует.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/stanislav-govoruxin-prosit-vladimira-putina-ballotirovatsya-na-post-prezidenta-rf.html
Опубликовано 2011-11-28.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.