Удальцова обвинили в подготовке массовых беспорядко

| 1 мин

:  Представители Следственного комитета нашей страны официально обвинили Удальцова в подготовке и организации массовых беспорядков. Это значит, что лидер «Левого фронта» может получить до десяти лет тюрьмы. 26 октября его в очередной раз опросили. Однако на этот раз он был в СК уже в роли обвиняемого. Удальцов своей вины не признал и дал ответы на все вопросы, которые ему были заданы. Его отпустили под подписку о невыезде. Следует отметить, что несколькими днями ранее российские спецслужбы арестовали Константина Лебедева и Леонида Развозжаева, которые являются близкими сторонниками Удальцова. Всем им предъявлены аналогичные обвинения.

Представители следствия уверены в том, что все эти люди планировали организовать в нашей стране масштабные беспорядки. Их финансировал Гиви Таргамадзе из Грузии. Детали этого плана были согласованы в 2012 году в Минске.

Примечательно, что расследование началось сразу после появления фильма под названием «Анатомия протеста-2», который многие уже признали не соответствующим реальности.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/udalcov-mozhet-poluchit-do-10-let.html
Опубликовано 2012-10-28.