...

Путин примет участие во Всероссийском форуме сельской интеллигенции

| 1 мин

:  Глава правительства примет участие во Всероссийском форуме сельской интеллигенции, который состоится в городе Грайвороне. Перед заседанием Владимир Путин посетит ряд социальных объектов в сёлах Головчино и Антоновка, где ознакомится с условиями работы сельских врачей, преподавателей и работников культуры. Основная цель форума, который проводится под эгидой Общероссийского народного фронта, - привлечь внимание к врачам, учителям, ветеринарам, агрономам, работникам культуры и представителям других профессий, которые, получив высшее образование, приняли решение работать в сельской местности. На сегодня по всей стране на селе работает более 440 тысяч учителей, 210 тысяч врачей и медработников, 300 тысяч работников культуры.

Работа форума в Грайвороне разделена на два этапа. Сначала в формате круглых столов участники обсудят пути решения таких вопросов, как развитие сельских поселений, участие бизнеса в жизни села, сельские медицина и образование, развитие массового спорта, работа с сельской молодёжью, сохранение культурного наследия российской деревни. Затем наиболее актуальные проблемы и перспективные варианты их решений будут вынесены на обсуждение участников пленарного заседания, в котором примет участие премьер.

Ожидается, что на форум приедут вице-премьер - руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, министр образования и науки Андрей Фурсенко, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Напомним, предыдущий визит Владимира Путина в Белгородскую область состоялся в июне 2009 года. Тогда глава правительства посетил ряд крупных объектов АПК региона и провёл совещание по развитию животноводства.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/v-belgorodskuyu-oblast-pribyvaet-vladimir-putin.html
Опубликовано 2011-11-15.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.