...

Вице—президент США угрожал Путину революцией, если тот пойдёт на выборы

| 1 мин

:  8 марта в Москву с официальным визитом прибыл вице-президент США Джозеф Байден. Он - автор получившей широкую популярность идеи «перезагрузки» российско-американских отношений, озвученной им два года назад на конференции по безопасности в Мюнхене. Кроме переговоров с официальными лицами, Байден встретился и с представителями российской оппозиции.

Джозеф Байден - человек искушенный не только в международной политике, но и конкретно в отношениях США с Россией еще раньше - и с Советским Союзом. В СМИ звучат всё более интересные подробности недавнего визита вице-президента США Джозефа Байдена в Москву, в ходе которого он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром России Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции.

Представитель последней, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в своём блоге на радио "Эхо Москвы" под заголовком "Откровенный разговор в Спасо-Хаус" поведал о том, что российским оппозиционерам на встрече сообщил Байден.

"Показательно, что Байден, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок.

Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики".

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/vice-prezident-ssha-ugrozhal-putinu-revolyuciej-esli-tot-pojdyot-na-vybory.html
Опубликовано 2011-03-31.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.