«Атлетико» продолжает штамповать победы в Лиге чемпионов

:  Мадридский «Атлетико» продолжает штамповать победы в Лиге чемпионов. В группе G определился явный фаворит. Мадридский «Атлетико» пока очков в поединках не теряет. В 3-ем круге испанцы отправились в гости к венской «Аустрии». В прошлом туре австрийцы сумели удержать ничью в Петербурге. Теперь они горели желанием закрепить успех. Однако «Атлетико» сейчас куда сильнее «Аустрии». После 20-ой минуты поединок можно было заканчивать. Быстрая комбинация с участием Фелипе и Рауля Гарсии привела к голу уже на 8-ой минуте. На 20-ой минуте Диего Коста в одиночку расправился с несколькими защитниками австрийской команды и увеличил преимущество «Атлетико».

После перерыва форвард оформил дубль, установив окончательный счет (3:0). «Матрасники» вновь оказались сильнее соперника, продлив победную серию до 3-х матчей. Они уверенно лидируют в группе. «Зенит», одолевший в Португалии «Порту», вышел на 2-ую строчку. В 4-ом туре команды
поменяются полями. Коллектив Диего Симеоне в Испании примет «Аустрию», «Зенит» дома сыграет с «Порту». Здесь именно 4-ый тур, вероятно, определит судьбу 2-ой путевки в плей-офф.