Бавария» сошлась с «Боруссией»

:  27 февраля в Кубке Германии состоялась битва главных фаворитов соревнования. «Бавария» в Мюнхене сошлась с «Боруссией». Хозяева выпустили привычный состав. Роббен вышел вместо Франка Рибери, получившего дисквалификацию. А вот «Боруссия» испытывала заметные проблемы. Якуб Блащиковски и Матс Хуммельс не были заявлены на матч. «Бавария» сразу завладела преимуществом. Атаки «Боруссии» разрушались еще до центра поля. Правда, Мюнхен острых моментов создавал очень мало. На 23-ей минуте пас Бастиана Швайнштайгер должен был завершать Хави Мартинес, но Вайденфеллер выручил Дортмунд. Нойер стоял без работы. «Бавария» забила после ошибки соперника. Гости не смогли толком выбить мяч, отскочивший к Роббену. Голландец умело пробил, а шансов спасти команду у Вайденфеллера не было.

«Боруссия» попыталась включиться после перерыва. Но защита «Баварии» смотрелась надежно. Ройс и Гетце пройти прессинг не могли, а усилить игру Клопу было не кем. В итоге мюнхенцы победили 1:0 и вышли в полуфинал Кубка Германии.