«Бавария» и белорусский БАТЭ

:  В матче 6-го тура группы «F» немецкая «Бавария» принимал дома белорусский БАТЭ. Напомним, в первом круге гости нанесли мюнхенцам первое поражение в сезоне. Естественно, что футболисты «Баварии» горели желанием взять реванш. Настрой на матч у хозяев был запредельным, поэтому шансов на успех у белорусов было немного. В середине первого тайма Гомес вывел «Баварию» вперед. Во втором тайме хозяева значительно усилили натиск на ворота соперника и забили еще три мяча. Отличились Мюллер, Шакири и Алаба. Гол престижа на 89-ой минуте забил Егор Филиппенко. В итоге БАТЭ проиграл 1:4, а «Бавария» осталась на первой строчке в группе «F».

Испанская «Валенсия» играла в гостях с «Лиллем». Французы выступили очень неудачно, потеряв шансы попасть даже в Лигу Европы за тур до финиша группового этапа. Более того, последний матч они также проиграли. Единственный мяч во встрече забил с пенальти Жонас. «Валенсия» сравнялась с «Баварией» по очкам, но все-таки уступила ей первую строчку. БАТЭ прошел в Лигу Европы.