Чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года

| 1 мин
| «Спорт»

:  Футбольные болельщики всего мира с нетерпением ждут одного из крупнейших футбольных зрелищ на земном шаре - чемпионата мира по футболу 2018 года. Страной, где пройдет это грандиозное событие, является Россия. После успеха предыдущего чемпионата мира в Бразилии у России есть шанс показать миру отличное шоу, так как впервые с 2006 года Кубок мира возвращается на европейский континент. Сегодня вы познакомитесь с множеством интересных фактов о чемпионате мира по футболу, который пройдет уже в скоро. В России проходили многие крупнейшие мировые спортивные события, включая Олимпийские игры. Чемпионат мира по футболу Россия принимает впервые в истории.

Тематическая линия будет определена тем, чем известна Россия в мире. Например, освоение космоса, фольклорные мотивы, такие как Матрешки, герои национальных сказок. Талисманом выступит волченок под именем «Забивака».

Как известно, 32 команды со всего мира будут участвовать в чемпионате мира. Каждый континент представит определенное количество команд. 14 европейских, 5 африканских, 4 азиатских, 4 южноамериканских и 3 североамериканских страны будут бороться за звание чемпиона мира. Оставшиеся два места достанутся странам, выигравшим плей-офф.

Места проведения. Участников соревнования примут в общей сложности 11 городов по всей стране. Иностранные болельщики смогут ознакомится с Москвой, Ростовом-на-Дону, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом, Сочи, Волгоградом, Самарой, Калининградом, Казанью, Екатеринбургом, Саранском.

Центр чемпионата – Москва. Первый матч футболисты сыграют на стадионе «Лужники» в центре красивого города. Предполагалось, что команда Зимбабве должна была пройти в турнирную таблицу. Но команда не оплатила взносы за судейство, и ФИФА исключила из соревнований. К слову, для команды Зимбабве, это было бы первое в истории участие в Чемпионате мира по футболу.

Иностранным туристам не разрешается посещать Россию без визы. Однако на время проведения чемпионата, многие иностранные зрители все же смогут посетить матч любимой команды. Однако для этого у них должны быть подтверждающие документы, например, билет на матч. Многие стадионы совершенно новые и были построены специально для этого знаменательного события. Стадионы соответствуют всем стандартам и требованиям, предъявляемым ФИФА. Ожидается, что грядущий Чемпионат мира станет самым восхитительным и зрелищным за последнее время.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/chempionat-mira-po-futbolu-2018-goda.html
Опубликовано 2018-02-01.