Столичное дерби в РПЛ

| 1 мин
| «Спорт»

:  Днем девятого марта состоялось столичное дерби в РПЛ. В Химках сошлись «Динамо» и «Локомотив». Наставники команд не удивили стартовыми составами. Дан Петреску из новых выпустил лишь Александра Епуряну, а Билич - Рената Янбаева. В составе «Динамо» вышло главное открытие осени Иван Соловьев. Дебют встречи удался железнодорожникам, в составе которых вышли три форварда. Антону Шунину пришлось изрядно понервничать, особенно после стандартов. Майкон на семнадцатой минуте пробил рядом с перекладиной. Один раз из ворот мяч выбил Фернандес. Н’Дойе вскоре попал в штангу, а Кайседо попал все в того же Фернандеса.

«Динамо» пыталось действовать на контратаках. На двадцатой минуте Балош Джуджак пробежал по своему флангу и прострелил на Кокорина. Удар форварда отразил Гильерме, а на добивании первым был Соловьев.

«Локомотив» по-прежнему играл не слишком стабильно. Более того, у его игроков стали сдавать нервы. В завершении тайма на Петреску напал Кайседо, за что получил «горчичник». Вскоре Кокорин попал в перекладину.

Игра не изменилась после перерыва. Постепенно «Динамо» все больше проседало, отходя назад. На 68-ой минуте Артур Юсупов отправился отдыхать за вторую желтую. «Локомотив» давил, но забить не смог. Н’Дойе на 88-й минуте бил наверняка, но на высоте был Шунин.

«Динамо» оказалось сильнее 1:0 в шестой раз подряд и вышло на пятую позицию.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/dinamo-pobedilo-v-stolichnom-derbi.html
Опубликовано 2013-03-09.