«Барселона» и «Атлетико» в центральном поединке 19—го тура испанской примеры сильнейшего не выявили

| 1 мин
| «Спорт»

:  19-ый тур примеры мог подарить Испании единоличного лидера, поскольку 11-го января на «Висенте Кальдерон» приехала «Барселона». Херардо Мартино не стал рисковать Неймаром и Месси, оставив лидеров каталонцев, оправившихся от травм, в запасе. «Барселона» традиционно завладела территориальным преимуществом. Однако у ворот Тибо Куртуа долгое время было довольно спокойно. Лишь на 18-ой минуте голкиперу впервые пришлось по-настоящему вступить в игру. Он намертво зафиксировал сферу после удара Педро с края штрафной.

«Атлетико» очень грамотно защищался, уповая на контратаки и стандарты. И на 28-ой минуте «матрасники» получили свой момент. Миранда перевел мяч на дальнюю штангу после подачи углового, где Диего Лопес умудрился промахнуться по воротам с ближней дистанции. Стоить отметить, что бразильцу было очень неудобно завершать атаку.

Каталонцы все чаще издали били по воротам, поскольку вскрыть оборону «Атлетико» им не удавалось. Однако Куртуа с ними справлялся довольно легко.

После перерыва на поле появился Месси, но это «Барселоне» не помогло. На 59-ой минуте Туран и Коста убежали в быстрый прорыв, но бразилец вновь оказался неточен. А на 79-ой минуте уже сам Туран с лета пробил из пределов штрафной, но Вальдес сферу поймал. К этому моменту Мартино бросил в бой и Неймара.

В добавочное время звездная связка каталонцев могла принести нужный результат. Оборона «матрасников» ошиблась, и Месси убежал в быстрый прорыв, аргентинец обыграл одного защитника, но удар сильным не получился. Куртуа спас «Атлетико».

Лидеры сыграли вничью, что на руку «Реалу», который теперь может сократить отставание от них.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/dvoevlastie-soxranilos.html
Опубликовано 2014-01-13.