Очередные матчи в европейских чемпионатах

| 1 мин
| «Спорт»

:  Ближайший футбольный уикенд обещает быть особенно жарким. В Англии пройдет главный матч всего тура. В очной встрече сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Матч пройдет на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. Специалисты отмечают, что победа заметно повысит шансы подопечных Роберто Ди Маттео на общий успех, поскольку дистанция между клубами увеличится уже до семи очков.

Также в английской премьер-лиге состоится и ливерпульское дерби, которое имеет огромное значение для болельщиков этих клубов. Примечательно, что последняя ничья в нем была зафиксирована более пяти лет тому назад. Победа выведет «Эвертон» на третье место. Однако «Ливерпуль» постепенно набирает ход и вряд ли легко отдаст три очка.

В Италии сойдутся «Наполи» и «Кьево». На прошлой неделе первые уступили «Ювентусу», отпустив лидера вперед. «Кьево» же очки нужны как воздух, поскольку команда располагается в самом низу турнирной таблицы.

Куда более громкая афиша у матча «Милана» и «Дженоа». Массимилиано Аллегри заметно растерял кредит доверия, поэтому данная встреча может стать последней для него на посту главного тренера. «Милан» в этом сезоне выступает очень плохо, занимая в настоящий момент только 15-ое место. Именно поэтому для клуба так важен предстоящий матч.

А в испанской примере главенство «Барселоны» попытается прервать «Райо Вальекано». Пока особых проблем во внутреннем первенстве каталонцы не испытывают, уверенно занимая первое место. Вряд ли и эта встреча что-то изменит.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/glavnye-matchi-poslednego-oktyabrskogo-uikenda.html
Опубликовано 2012-10-28.