9-ый тур испанской примеры

| 1 мин
| «Спорт»

:  Завершился 9-ый тур испанской примеры. В нем по традиции схлестнулись лучшие нападающие мира - Лионель Месси и Криштиану Роналду. Правда, произошло это заочно. Главных героев тура оказалось сразу двое. Именно крупные победы «Барселоны» и «Реала» с одинаковым счетом сделали невозможным выделить одного человека. В составе каталонцев это Серхио Бускетс. «Барселона» сейчас испытывает огромные проблемы в связи с большим числом травмированных, поэтому Тито Виланова выпустил Серхио Бускетса на позиции центрального защитника. Однако тот смотрелся на новой позиции весьма уверенно и не позволил нападающим «Райо Вальекано» вольностей.

А вот у «Реала» блистал Гонсало Игуаин. В разгроме «Майорки» его вклад тяжело переоценить. На счет аргентинца две голевые передачи и два гола. Примечательно, что в прошлом сезоне нападающий прочно осел на скамейке, проиграв конкуренцию Бензема. Однако в этом сезоне дела у него идут куда лучше.

А вот неудачником тура можно смело признать всю «Валенсию». Свыше 400 минут в гостях команда не может забить. После ухода Унаи Эмери футболисты победили лишь три раза.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/glavnye-sobytiya-9-go-tura-ispanskoj-primery.html
Опубликовано 2012-10-31.