...

Матч Испания и Ирландия

:  Сборная Испании 14 июня встречалась с командой Ирландии в рамках второго тура Евро-2012. Матч проходил в польском Гданьске. По его итогам определилась первая команда, которая уже точно покинет турнир. В составе Испании с первых минут вышел Фернандо Торрес, заменивший Сеска Фабрегаса. И эта ставка сыграла. Уже на 4-ой минуте нападающий подхватил мяч в штрафной и умело пробил, сделав счет 1:0. После этого шансы ирландцев стали почти нулевыми. Ход встречи полностью контролировали футболисты испанской сборной.

Порой казалось, что играет «Барселона», так походила манера действий футболистов на стиль каталонцев. А вот Ирландия лишь изредка переходила центр поля, при этом хоть как-то потревожить Касильяса им не удавалось. А вот у ворот Шея Гивена было жарко. И если бы не его удачные действия, счет мог бы быть куда более разгромным.

Однако после перерыва даже он оказался бессилен. На 48-ой минуте дальним ударом отличился Давид Сильва. Исход игры был уже ясен. Тем не менее, Испания продолжила атаковать. И на 70-ой минуте Торрес сделал дубль. Окончательный счет установил Сеск Фабрегас на 83-ей минуте. Испания разгромила Ирландию 4:0 и поднялась на первую строчку в группе.