Фабио Капелло назвал виновником провала сборной России на чемпионате мира Акинфеева

| 1 мин
| «Спорт»

:  Фабио Капелло объяснил причины неудачного выступления команды России на мировом первенстве по футболу в Бразилии. Доклад главного тренера сборной был заслушан на заседании РФС в присутствии спортивных чиновников и известных специалистов. Итальянец сообщил, что подготовка к чемпионату прошла нормально. Проблемы, возникшие по ходу соревнований, предугадать было просто нельзя. Так, на исход некоторых поединков повлияли грубые ошибки голкипера, ошибки форвардов при реализации моментов и нехватка в составе молодежи. Доклад Капелло, в целом, не открыл ничего нового для российских болельщиков. Отечественные наставники, присутствовавшие на заседании, прокомментировали слова итальянца. Так, Юрий Семин заметил, что на доклад выступление Капелло мало походило. Он не отчитывался, а называл проблемы футбола в России.

Примечательно, что итальянский специалист не затронул тему тренерских ошибок. Капелло заметил, что и повторно бы выпустил тот же состав и так же бы готовил спортсменов.
Напомним, на чемпионате мира Россия осталась за бортом плей-офф, пропустив вперед Алжир и Бельгию. Сборная не смогла выиграть ни одного поединка.

Фабио Капелло, несмотря на провал, остался у руля команды, поскольку его контракт заканчивается только в 2018-ом году. Итальянец на бразильском первенстве мира оказался наиболее высокооплачиваемым тренером с зарплатой в 6,7 миллионов фунтов стерлингов. Осенью Россия начнет отбор на Евро-2016, открыв сезон поединком с Лихтенштейном.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/kapello-nazval-vinovnika-provala-sbornoj.html
Опубликовано 2014-07-29.