«Лион» возвращает былое могущество

:  «Лион» снова победил и переместился на вторую строчку в турнирной таблице. «Лион» возвращает былое могущество. В 19-ом туре французской лиги 1 легко разделался с «Ниццей». Давиду Оспину пришлось трижды доставать мяч из своих ворот. Снова блистали Лисандро Лопес и Бафетимби Гомис. Еще один гол на счету Антони Ревейера. Команды завершали встречу в неполных составах. Победа стала для «львов» уже четвертой подряд, что позволило клубу подняться на второе место. Впереди только ПСЖ, опережающий «Лион» исключительно по дополнительным показателям.

Свою серию продлил и «Нанси». Клуб не может одержать победу уже в 18 матчах кряду. Пока лишь первый тур оказался удачным для команды Жана Фернандеса. Тогда был повержен «Брест» (1:0).

«Ренн» выдал зрелищный матч в гостях с «Аяччо». Дублем здесь отметился Жюльен Фере. Он закончился 4:2 в пользу «Ренна». Это позволило ему занять уже четвертую строчку в лиге 1.