Локаут в НХЛ официально завершен

| 1 мин
| «Спорт»

:  Локаут в НХЛ официально завершен. Стороны, наконец, договорились и 16 сентября игры возобновятся. Руководство НХЛ (Национальной хоккейной лиги) совместно с профсоюзом хоккеистов пришли к предварительному соглашению относительно возобновления игр. Это значит, что локаут в скором времени будет прекращен. Последние переговоры длились почти 16 часов. По их итогам перерыв длиной в четыре месяца в играх чемпионата теперь будет завершен. В заявлении Гэри Бэттмана (комиссар НХЛ) говорится, что пока достигнуто лишь предварительное соглашение относительно окончания локаута. Остается ряд деталей, которые необходимо урегулировать. Но уже сейчас между профсоюзом и НХЛ подписан контракт на десять лет. Причем его условия можно будет пересмотреть лишь спустя восемь лет.

Он предусматривает, что прибыль от всех мероприятий, которые имеют отношение к играм, будет поровну делиться между лигой и игроками. Ранее игроки имели 57%. Длительность соглашений свободных агентов ограничена семью годами.

Напомним, в НХЛ локаут начался 16 сентября. Тогда игроки и руководство лиги так и не смогли договориться. Уже 15 января пройдет первая игра сезона.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/lokaut-zakonchen.html
Опубликовано 2013-01-08.