...

Топ—5 лучших голов группового этапа Евро—2012

| 1 мин
| «Спорт»

:  Всего за время проведения группового этапа Евро-2012 было забито 60 мячей. Из них футбольные специалисты отобрали пятерку самых красивых. Единогласным лидером топ-5 был признан Златан Ибрагимович и гол, который он забил в ворота Франции. В ходе стремительной атаке в штрафную Юго Лориса был сделан навес, а нападающий Швеции умело пробил по мячу с лета. В итоге получился красивейший гол. Причем с турнирной точки зрения данная встреча уже ничего не решала. Вторую строчку занял гол Дэниела Уэлбека. Он был забит, напротив, в ворота сборной Швеции, позволив Англии победить в той встрече. Тео Уолкотта совершил сольный проход и прострелил на партнера, а Дэниел Уэлбек умело подрезал мяч в падении пяткой. Причем мяч своего партнера отметил и сам Тео Уолкотта.

Примечательно, что на третье место специалисты поставили гол Романа Павлюченко, который он забил чехам. Тогда нападающий оставил не удел трех защитников соперника и мощно пробил. Голкипер чехов был бессилен.

Сеск Фабрегас, забитый в ворота Ирландии, занял четвертое место. Полузащитник пробил с острого угла. При этом мяч залетел в ворота после удара о дальнюю штангу.
Наконец, пятое место занял Роберт Левандовски. Он отличился в матче-открытия.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/luchshie-goly-gruppovogo-etapa-evro-2012.html
Опубликовано 2012-06-22.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.