Лучшие футбольные поединки прошедшего года

| 1 мин
| «Спорт»

:  Октябрь стал плодородным на уникальные по зрелищности футбольные поединки. В октябре прошел, пожалуй, самый радостный для россиян футбольный поединок. В гости к сборной приехала Португалия. После провала на Евро-2012 команде необходимо было реабилитироваться. В итоге подопечные Фабио Капелло победили 1:0, добыв очередные три очка. Спустя несколько дней произошел лучший матч в жизни Златана Ибрагимовича.

Сам швед охарактеризовал его именно так. К 56-ой минуте в Берлине на «Олимпиаштадионе» немцы выигрывали 4:0. Шансов на спасение у Швеции почти не было. Но Ибрагимович забил, положив началу уникального «камбека».

В добавленное время Расмус Эльм поставил точку в матче. Швеция сумела сделать счет 4:4. Октябрь получился знаковым для футбола. 23 числа «Шахтер» из Украины дома обыграл «Челси», что в итоге привело к групповому провалу подопечных Ди Маттео и вылету из Лиги Чемпионов.

30 октября в Рединге прошел чудо-матч. Лондонский «Арсенал» выдал феерическое представление, переиграв соперника 7:5. Андрей Аршавин отметился тремя результативными передачами, а Павел Погребняк - голом.

В последний день октября «Челси» в Кубке страны выдал не менее фантастический сюжет в игре против «Манчестер Юнайтед». Аристократы постоянно отыгрывались, но в результате победили 5:4.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/luchshie-vstrechi-proshedshego-goda.html
Опубликовано 2012-12-26.