...

Манчестерские дерби, где решалась судьба чемпионства в АПЛ

:  Центральным матчем 36-го тура чемпионата Англии по футболу стало противостояние «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Команды перед матчем разделяло всего три очка, поэтому победитель этой встречи еще на шаг приближался к завоеванию чемпионского титула. Состав «Манчестер Юнайтед» был нацелен на то, чтобы максимально грамотно сыграть в обороне. Так, на поле с первых минут вышел только один нападающий. Игра получилась довольно напряженной. В конце первого тайма «Манчестер Сити» вышел вперед. После подачи с углового, сделанной Давидом Сильвой, Венсан Компани головой отправил мяч в сетку ворот.

После перерыва, несмотря на возросшую активность футболистов «Манчестер Юнайтед» зрители голов так и не увидели. В итоге «Манчестер Сити» победил со счетом 1:0 и вышел на первое место благодаря большему количеству забитых мячей. Примечательно, что в предыдущем дерби «горожане» разгромили соперников со счетом 6:1.

В двух оставшихся встречах для чемпионства футболистам «Манчестер Сити» нужно просто одержать две победы.