Обзор матчей группы «В» Лиги Чемпионов

:  Во вторник, 18 сентября, состоялись два матча в группе «В» Лиги Чемпионов. «Монпелье», ставший настоящим открытием прошлого сезона во Франции, принимал дома английский «Арсенал». Явным фаворитом этого матча был именно лондонский клуб. Однако уже на 8-ой минуте хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Бельханда. Сдаваться гости явно не собирались и пошли вперед. В итоге уже через 7 минут на рандеву с голкипером «Монпелье» вышел Лукас Подольски. Немецкому нападающему удалось сравнять счет. Буквально тут же прострел Дженкинсона замкнул Жервиньо.

Примечательно, что Оливье Жиру, который в прошлом сезоне выступал именно за «Монпелье», принял самое активное участие в обеих голевых атаках. В дальнейшем игра несколько успокоилась. После перерыва «Монпелье» пошел вперед, однако оборона гостей действовало уверенно. В итоге «Арсенал» одержал победу со счетом 2:1.

В Греции сошлись местный «Олимпиакос» и немецкий «Шальке». Первый тайм команды провели довольно вяло. Однако концовка его получилась очень живой. Хеведес неожиданно вывел гостей вперед. Во второй половине игры команды показали яркую игру. В итоге на 58-ой минуте Абдун сравнял счет, а уже через минуту Хунтелар вновь вывел гостей вперед.

Он же мог снять все вопросы о победителе, но реализовать пенальти не сумел. Тем не менее, «Шальке» взял верх со счетом 2:1.