...

Финальный матч молодёжного чемпионата мира по хоккею

:  После побед над чехами и канадцами, многие заговорили о том, что нашей сборной под силу повторить прошлогодний успех и взять реванш у шведов за поражение на групповой стадии турнира. Но на деле всё оказалось совсем по-другому. Шведы сразу же показали, кто на площадке хозяин."Трё Крунур" постоянно усиливали давление на ворота Андрея Макарова, ставшего неожиданно основным вратарём на эту встречу. В середине первого периода статистика ярко показывала положение дел в матче, шведская сборная сделала 12 бросков в створ наших ворот, а вот Сборная России за это время не сумела ни разу попасть по воротам противника. Это ещё хорошо, что первый период закончился со счётом 0:0,иначе всё могло быть совсем плачевно для нашей команды. Во втором периоде,к большому сожалению, рисунок игры не изменился. Шведы постоянно атаковали, а наши постоянно оборонялись, причём складывалось невольное впечатление, что шведы всегда играют в большинстве, но на самом деле составы были равные. Второй период закончился с таким де счётом, что и первый.

Ждать победы от нашей сборной уже не приходилось,но болельщики верили. В третьем периоде атакующие игроки нашей команды зашевелились и даже создали несколько очень опасных моментов,но снова 0:0 и игра перешла в овертайм. В овертайме наша команда продержалась 11 минут и на 71 минуте встречи пропустила из-за несогласованности в обороне, но скорее даже из-за усталости. В итоге победа шведов со счётом 1:0, и мы складываем с себя полномочия обладателей Кубка мира.