Московский "Локомотив" хочет видеть у себя Рафаэля ван дер Ваарта

| 1 мин
| «Спорт»

:  Рафаэль ван дер Ваарт может усилить московский Локомотив. Локомотив проявляет интерес к голландцу. Футболист рассматривается, как вариант укрепления состава команды. Ранее москвичи хотели купить полузащитника немецкого "Вольфсбурга" Диего за 9 500 000 евро. В прошлом сезоне Рафаэль ван дер Ваарт сыграл 33 игры в английской премьер-лиге и забил в них 11 голов. Полузащитник испанской Барселоны Сейду Кейта может перейти в Анжи. Предложение махачкалинцев не разглашается, 32-летним футболистом интересуются также клубы из Китая и Катара. В настоящее время Кейта обсуждает свой новый двухлетний контракт с Барселоной, которая готова потратить приблизительно 26 000 000 евро на покупку центрального защитника.

Главный тренер сине-гранатовых Тито Виланова и спортивный директор команды Андони Субисаретта определили три подходящие кандидатуры на усиление центра защиты. Это Хави Мартинес из Атлетика, Томас Фермален из Арсенала и Хольгер Бадштубер из Баварии. Андрей Шевченко успешно перенес операцию. Андрей Шевченко перенес операцию на мениске в Милане. 35-летний нападающий пока не определился с выбором своего нового клуба. Кроме клубов из США и Китая, у Шевченко есть предложение от своего родного киевского Динамо.
Зинедин Зидан - кандидат на пост главного тренера сборной Франции.

В Федерации футбола Франции считают, что спортивный директор мадридского Реала вполне может возглавить сборную. До этого Зидан никогда не тренировал. Шотландский клуб Глазго Рейнджерс пропустит сезон. Знаменитый Рейнджерс погряз в долгах. Он не смог пройти лицензирование и не будет играть в шотландском чемпионате в этом сезоне. Глазго Рейнджерс выступал в высшей лиге все время, начиная с 1888 года. Он 54 раза выигрывал чемпионат, 33 раза выигрывал кубок, а однажды, в 1972 году выиграл Кубок Кубков.

Бразильский Коринтианс выиграл Кубок Либертадорос. В финале Коринтианс обыграл аргентинский Бока Хуниорс по сумме двух встреч. В первой игре в гостях бразильцы сыграли 1:1. А дома победили 2:0, причем два гола забил Эмерсон.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/moskovskij-lokomotiv-xochet-videt-u-sebya-rafaelya-van-der-vaarta.html
Опубликовано 2012-07-05.