...

Матч Лиги чемпионов между «Баварией» и «Марселем»

:  Во втором матче среды в рамках ¼ Лиги чемпионов встречались «Бавария» (Германия) и «Марсель» (Франция). Здесь тяжело было назвать явного фаворита, хотя многие специалисты выделяли именно немецкую команду. Матч проходил во Франции, а стартовые составы команд почти полностью совпали с предположениями экспертов. Начало встречи ознаменовалось атаками хозяев, но постепенно «Бавария» начала прибирать инициативу к своим рукам. В итоге сложилась представление, что матч проходит вовсе не на родном стадионе французского клуба, в Мюнхене, поскольку «Марсель» почти не выходил со своей половины поля. Все это вылилось в забитый мяч. Причем случилось это довольно неожиданно. Гости на какое-то время отдали инициативу, решив сыграть на контратаках. В итоге в одной из них в отрыв убежали Роббен и Марио Гомес. Последний записал на свой счет забитый мяч.

Во втором тайме «Бавария» играла так, как хотела. Скорости ее ведущих игроков (Роббена, Крооса и Рибери) при контратаках были особенно эффективны. «Марсель», наборот, порой не знал, что им делать. В итоге Мюллер и Роббен на 70-ой минуте, сыграв в стенку, сделали счет 2:0. Мяч на свой счет записал голландец. Это стало настоящим шоком для французов, которые после этого просто потерялись на поле. В итоге матч был «засушен». Видимо, 3 апреля, зрителей ожидает довольно предсказуемая встреча