Лучшему игроку Максиму Савчуку - ценный подарок

:  В минувшие выходные на стадионе "Олимп" состоялся областной турнир по футболу среди детей и подростков 1993-1995 годов рождения. В нем принимали участие команды из Мостов, Лиды и города Щучин. Наши спортсмены выставили две футбольные команды - одна из ДЮСШ г. Щучин, вторая - ДЮСШ профсоюзов из агрогородка Василишки. За третье место в финале вели борьбу футболисты ДЮШС г. Щучин и г. Лида. Наши были сильнее и со счетом 4: 1 уверенно победили своих соперников. Капитан команды и лучший игрок Дмитрий Богдан с КаменкиА вот за первенство боролись спортсмены ДЮСШ профсоюзов и г. Мосты. Матч был насыщен острыми моментами. Первый период прошел с взаимными опасными комбинациями у ворот. Несколько раз гостей выручали от неминуемого гола то штанга, то вратарь. И только второй период расставил точки над "и". Мостовчане были более сыгранные и смогли забить два безответственные мяча. В итоге наши спортсмены заняли второе место.

Лучшими футболистами турнира были признаны Михаил Каскевич (Мосты), Максим Савчук (Щучин) и Дмитрий Богдан (Каменка). Команды-призеры награждены кубками, а лучшим футболистом вручены ценные подарки, которые, кстати, были приобретены Щучинского районного организацией Белорусского Фонда мира. - В этом областном турнире по футболу мы достигли определенных целей, - говорит директор физкультурно-оздоровительного центра по работе с населением района А.В. Вход для редакторов. - Учащиеся 1993 года рождения таким образом готовятся к спартакиаде «Колосок». Приглядевшись на этих играх до младших футболистов, мы определили тех, кто примет участие в областной спартакиаде "Кожаный мяч".