Путин вместе с хоккеистами выпил шампанского из чемпионского кубка

| 1 мин
| «Спорт»

:  Российскую хоккейную сборную с победой на чемпионате мира поздравил лично Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что страна должна гордиться спортсменами, завоевавшими золотые медали мирового первенства. Финальный поединок против сборной Финляндии коллектив Олега Знарока выиграл со счетом 5:2. После окончания матча в раздевалке российской команды появился Владимир Путин. Он лично поблагодарил хоккеистов за отличное выступление, пожав каждому из них руку. Президент добавил, что сборная порадовала несколько миллионов человек своей красивой и результативной игрой.

Игроки не отпустили Путина просто так. Они открыли шампанское и налили его в чемпионский кубок. Александр Овечкин передал трофей Владимиру Путину, и тот не отказал. Президент поднес его Олегу Знароку, после чего по счету «три» вся команда прокричала тройное «Ура!». Каждый из хоккеистов понемногу отпил из кубка, когда к нему прикоснулся Сергей Бобровский, то Путин особенно выделил его, сказав слова похвалы.

Затем российский лидер отправился в раздевалку Финляндии. Здесь он поговорил с наставником команды на английском языке. Путин заметил, что победу россияне добыли в тяжелейшей борьбе.
Тем временем, генеральный менеджер хоккейной сборной РФ сообщил, что во «Внуково» встретили победителей «неважно». Вместе с ветеранами игрокам прошлось пройти порядка 1,5 километров.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/putin-poblagodaril-rossijskix-xokkeistov.html
Опубликовано 2014-05-27.