Владимир Путин стал самым результативным игроком гала—матча НХЛЛ

:  На стадионе «Большой», расположенном в Сочи, состоялся большой гала-матч Ночной хоккейной лиги. В нем участвовал президент России. На льду Владимир Путин был одним из самых заметных и забил шесть шайб. Подробности поединка НХЛ опубликовало издание «Интерфакс». Российский лидер открыл счет в матче, после чего забросил еще одну шайбу. Произошло это уже на первых секундах матча. Во втором периоде Владимир Путин вновь отметился дублем в ворота соперников. В заключительном временном отрезке президент запомнился еще двумя результативными бросками. Лидер России был самым заметным игроком встречи и набрал по системе «гол+пас» 11 очков. На счету Путина также 5 голевых передач. Спортивный комментатор, обслуживающий гала-матч, даже пошутил, что подобный результат за сезон для любого хоккеиста вполне потянул бы на миллионный контракт.

Владимир Путин выступал за команду «Звезды Ночной хоккейной лиги», выбрав для себя 11-ый номер. В качестве соперника им противостояла любительская команда. Поединок завершился уверенной победой «Звезд НХЛ» со счетом 20:5.

В перерывах между периодами и сразу после завершения матча президент раздавал автографы. Вначале он расписывался на программках, шарфах и майках болельщиков, а затем на атрибутике для игроков НХЛ. По окончанию мероприятия Путин наградил Александра Якушева кубком НХЛ.