Разгромное поражение Бразилии на домашнем чемпионате мира по футболу вызвало волну грабежей и погромов

:  В Бразилии после разгромного поражения национальной команды в полуфинале мирового первенства по футболу начались массовые погромы и грабежи. Болельщики начали покидать стадион еще до перерыва. Вскоре многие из них оказались на улицах города, где начался настоящий хаос. Волна негодования быстро распространилась практически по всей Бразилии. В Сан-Паулу фанаты начали жечь национальные флаги. Несколько тысяч людей вышли выразить свое недовольство. Они били витрины, сжигали автобусы и машины, грабили ларьки.

В Рио-де-Жанейро после 5-го мяча, пропущенного немцами, погромы начались на популярном пляже Копакобана. Это спровоцировало панику и давку, пострадало несколько десятков туристов. Пользователи не стеснялись в критике сборной Бразилии. Фирменный разгром хозяев чемпионата произвел эффект взорвавшей бомбы в Интернете. Отечественные эксперты заметили, что теперь бразильцы понимают чувства болельщиков сборной России.

Новые рекорды, связанные с разгромным поражением Бразилии, фиксировали и в Twitter. Здесь этой теме оказались посвящены 35,6 миллиона записей. Прежний рекорд в 16,4 миллиона твиттов зарегистрировали после поединка Чили и Бразилии в 1/8 финала. Особенно много записей появилось после 4-го гола в ворота хозяев чемпионата, забитого на 26-ой минуте Тони Кросом. В Рунете данной теме также посвящено немало фотожаб.

Напомним, Бразилия в полуфинале домашнего чемпионата мира уступила Германии со счетом 7:1. Причем уже после первого тайма южноамериканцы проигрывали 5:0, потому вторая половина игры была формальностью.