...

Четвертый тур хоккейного чемпионата мира в группе «В»

:  В четверг состоялись очередные матчи хоккейного чемпионата мира 2012 года. Наша сборная встречалась с командой Дании. В итоге была одержана четвертая подряд победа. Напомним, что наша сборная выступает в группе «В». Основные события в матче произошли уже в первом периоде. Евгений Медведев и Евгений Малкин забросили в ворота датчан по шайбе. У наших соперников точный бросок на счету Ларса Эллера. Второй период расклад сил на площадке не поменял. После него сборная России выигрывала со счетом 2:1. А на 27-й минуте преимущество нашей команды увеличил Дмитрий Калинин. В итоге встреча так и закончилась со счетом 3:1.

После завершения четвертого тура чемпионата мира в активе двух команд из группы «В» по четыре победы. Швеция и Россия делят первое место.

Следует отметить, что они уже вышли в плей-офф соревнований. На третьем месте располагается сборная Латвии. После трех матчей у нее шесть очков. На четвертом месте с пятью очками сборная Чехии. 10 мая в очном поединке сойдутся Латвия и Чехия, а также Швеция и Россия.