...

Самый полезный игрок двух первых туров Евро—2012

| 1 мин
| «Спорт»

:  Популярное статистическое агентство «Castrol Index» опубликовало рейтинг наиболее полезных футболистов европейского первенства по итогам двух состоявшихся туров. Первую строчку здесь занял россиянин - Алан Дзагоев. Полузащитник нашей сборной опередил ближайших конкурентов с завидным преимуществом. Напомним, что именно Алан Дзагоев был признан и наиболее полезным игроком в каждом из двух встреч сборной России на этом турнире. Так, именно у него лучший показатель в категории «точность ударов», он равняется более 80%.
Напомним, что на европейском первенстве Алан Дзагоев отличился уже три раза.

В списке лучших бомбардиров турнира он находится на первом месте. Правда, по три мяча также забили Марио Манджукич и Марио Гомес. Интересно, что оба этих игрока являются чистыми нападающими, а вот Алан Дзагоев - полузащитник.

Всего на счету российского игрока уже семь голов за нашу сборную, причем все они были забиты в этом цикле Евро-2012. На второй строчке рейтинга находится Андрей Шевченко с показателем 9,58 (у Дзагоева - 9,66). Златан Ибрагимович занимает третье место. Его результат - 9,51. Давид Силва и Клаудио Маркизио заняли четвертую и пятую строчку соответственно с показателями 9,45 и 9,39.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/samyj-poleznyj-igrok-dvux-pervyx-turov-evro-2012.html
Опубликовано 2012-06-18.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.