...

Сборная России с одержала победу над сборной Македонии

:  Сборная России с одержала победу над сборной Македонии со счетом 1:0 в отборочном матче Чемпионата Европы 2012 года. На 41-й минуте единственный гол в матче забил Игорь Семшов. Матч прошел на московской арене «Лужники». Первый тайм российские футболисты провели не очень уверенно. Несколько раз македонцы всерьез тревожили Вячеслава Малафеева, защищающего последний рубеж своей сборной, а атаки самих хозяев поля регулярно глохли задолго до решающих ударов. Ближе к концу тайма россияне открыли счет. Семшов, находясь по центру линии штрафной, сильно пробил и мяч, после двух рикошетов - от защитника македонцев и вратаря - нырнул в ворота.

Второй тайм получился гораздо зрелищнее. Россияне атаковали, соперники продолжали огрызаться. Однако свое преимущество наши спортсмены закрепить не смогли. Впрочем, одного мяча вполне хватило для победы. Игра была сложной для сборной России, ведь болельщики ждали только победы. Об этом рассказал главный тренер россиян Дик Адвокат.