Открытие зимних Олимпийских Игр

| 2 мин
| «Спорт»

:  Сегодня состоится в 20:14 по московскому времени церемония первых в истории России Олимпийских зимних Игр. Открытие будет происходить на стадионе «Фишт». Впервые в истории церемоний Олимпийских игр изменят традиционный проход спортсменов во время парада наций. Как сообщает Оргкомитет, атлеты будут подниматься на сцену по специально возведенной рампе, которая расположена в центре стадиона. В шествии будут участвовать представители 88 делегаций. Для зимних Игр число участников парада приближается к числу исполнителей и превысит 3000 человек. Всего для участников шоу сшито более 6000 костюмов.

По окончании торжественных речей представителей Оргкомитета «Сочи 2014», Владимир Путин объявит об открытии XXII Олимпийских зимних игр. По традиции, Церемония открытия завершится зажжением чаши Олимпийского огня.

О подробностях участников данного символического мероприятия не чего не сообщается, лишь известно, что Олимпийских огонь будет зажжен при помощи факела, который побывал в космосе. Для проведения Церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года задействовано более 12 000 человек.

Все мы с большим нетерпением ждем Олимпиаду 2014 года

Любителям фигурного катания известно, что на Олимпиаду поедут фигуристы Траньков и Волосожар, которые взяв «золото» на ЧМ, стали фаворитами Сочи. В сочи Татьяна и Максим будут главными претендентами на золотую медаль, конкуренция будет очень жесткой. Эта пара выиграла турниры сезона 2012-2013 года, все этапы гран-при, финал соревнований, чемпионат мира, чемпионат Европы, чемпионат России. Теперь Татьяна и Максим мечтают выиграть олимпийское золото Сочи 2014.

Так же в городе Сочи было проведено первым вице-губернатором Кубани Джамбулатом Хатуовым, заседание по антитеррористической комиссии,. А в Краснодарском крае большое внимание было уделено к повышенной безопасности транспортной инфраструктуры и социальной сферы. Первый вице-губернатор одобрил качество мероприятий , которые было выполнено федеральными и краевыми структурами. Джамбулат Хатуов считает, что проведенная работа положительно повлияет на дальнейшее развитие города-курорта и всей туристической зоны всего Краснодарского края.

Для охраны общественного порядка в Краснодарском крае во время проведения Олимпийских игр из Башкирии прибыло более 650 полицейских. Жёсткий отбор прошли полицейские перед тем как отправились на юг. Всем претендентам пришлось пройти психофизиологическое обследование и медицинское обследование. Выбирали только морально устойчивых и подготовленных полицейских. Преимущество имели те полицейские, кто летом участвовав в охране общественного порядка в городе Казани, когда проводилась Универсиада - 2013. Из тех сотрудников, которые прошли все виды отбора имеют опыт службы в дали от своей родины.

Помимо всего этого сотрудники в Уфимском юридическом институте прошли дополнительное ускоренное обучение по английскому языку и несения службы на объектах с массовым скоплением людей. Под защиту башкирской вневедомственной охраны были отданы подстанция гидроэлектростанци, очистные сооружения и объекты для жизнеобеспечения города Сочи.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/sochi-2014.html
Опубликовано 2014-02-07.