Московский «Спартак» сыграл вничью с «Кубанью»

:  Московский «Спартак» в зрелищном поединке в Краснодаре сыграл вничью с «Кубанью». В воскресенье программа 4-го тура РПЛ заканчивалась поединком в Краснодаре. Здесь «Кубань», набравшая отличный ход, принимала лидера чемпионата. «Спартак» до этого матча очков не терял. На неделе краснодарцы в гостях переиграли шотландский «Мазервелл». Дебют встречи остался за столичными футболистами. «Спартак» полностью захватил инициативу, подолгу владея мячом. Хозяева в обороне действовали весьма уверенно, организуя острые выпады. Песьякову пришлось потрудиться, отражая удары Джибриля Сиссе и Алексея Козлова. На 30-ой минуте красно-белые все же вышли вперед. Навес Хурадо завершил Эммануэль Эменике. После гола «Спартак» стал выглядеть еще увереннее. Эйден Макгиди и Хурадо опасно били, но «Кубань» спас Беленов. Моментов у соперников было немного.

После перерыва хозяева заиграли острее. Удар Георге Букура Песьяков уверенно забрал. «Спартак» отбивался довольно уверенно до 66-ой минуты. К тому моменту на поле появились Ибрагим Бальде и Араз Озбилиз. Быстрый выпад первого, передачу на которого сделал Каборе, завершился голом. В этом моменте грубо ошибся Макгиди, подаривший мяч сопернику при позиционной атаке. А к 70-ой минуте «Кубань» уже вела. Угловой у ворот «Спартака» завершился точным ударом Шандао. Карпин поменял Эменике на Мовсисяна. Спустя несколько минут армянский форвард пушечным выстрелом сравнял счет.

Команды действовали, не снижая скоростей, но забить не смогли (2:2). «Спартак» остался в лидерах, «Кубань» - 6-ая.