Спорт – это не только образ жизни, но и своя мода

| 2 мин
| «Спорт»

:  Спорт – это не только образ жизни, но и своя мода. Историки считают, что данный стиль зародился в Англии в 19 в. Благодаря походам в горы, мужчины задумались об удобной одежде, и в то же время элегантной. Через несколько лет данное течение проникло в европейские страны, т.к. стали популяризоваться гольф, езда верхом, теннис. Игры потребовали свой стиль – удобный и не стесняющий движения.

В начале 20 в. к спорту стали приобщаться и женщины, играя в мужские игры: хоккей, гольф, езда верхом. Способствовала развитию спортивного стиля для дам Коко Шанель. В 1970-е гг. элементы спортивного стиля стали проникать в повседневность благодаря феминизму и «сексуальной революции».

В Советском Союзе только привилегированные слои населения могли носить спортивные костюмы, т.к. одежда была очень дорогой. Во время перестройки положение изменилось, спортивные костюмы стали более доступны, но в основном носилась подделка знаменитых марок, привезенная из Китая. В настоящее время стиль спорта развивается, предлагая всё новые идеи.

Однако стоит различать спортивный стиль и спортивную одежду. Последнее носится только во время занятий спорта, стиль же предполагает повседневное ношение. Много поклонников – звезд встречается этого стиля: Пэрис Хилтон, Лера Кудрявцева, Дженифер Лопез и другие.

Как создается образ спортивного стиля? Во-первых, стилисты советуют приобрести футболку, на которой изображен логотип команды, олимпийки, худи. Сюда подойдут джинсы casual или юбки и шорты джинс. В качестве верха можно выбрать клетчатую рубашку, надетую, например, поверх футболки – поло. Для придания образа гламура выбирайте плюшевый костюм, в котором можно сходить в кафе днем с друзьями.

Из всей обуви идеально подойдут кеды или кроссовки. Можно остановится и на полуспортивных балеток или сандалий. В зимний период обратите внимание на утепленные кроссовки или дутики.

Рассмотрим верхнюю одежду. Здесь подойдет дутая жилетка или спортивная куртка. Головным убором выбирайте вязаную шапку или кепку с логотипом. Можно надеть флисовый шарф. Очень много сумок для спортивного стиля предлагают дизайнеры. Тут выбирайте на вкус. А вот в прическе главное простота, идеально будет смотреться конский хвост. В макияже нельзя быть яркой и вызывающей, всё должно быть естественно, можно ограничиться тушью. Не стоит усердствовать с украшениями. Подойдут украшения из пластика.

Спортивный стиль – это не только образ, но и сама жизнь, активная и любящая спорт.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/sportivnyj-stil-v-odezhde.html
Опубликовано 2016-12-23.