Матчи «Реала» и «Барселоны»

:  «Барселона» и «Реал» провели очередные матчи во внутреннем первенстве. Результат у клубов получился прямо противоположным. «Королевский клуб» отправился в гости к «Севилье». Игра проходила с явным преимуществом «сливочных», однако свои моменты они реализовать так и не смогли. А вот хозяева забили уже на второй минуте матча. Отличился Петр Троховски. После этого «Реал» безуспешно штурмовал ворота «Севильи» на протяжении оставшегося времени встречи. В итоге «Королевский клуб» проиграл уже второй раз в четырех встречах и опустился на десятую строчку. «Севилье» занимает уже третью строчку.

«Барселона» гостила у «Хетафе». Особых проблем соперник каталонцам не создал. В первом тайме гостей вперед вывел Адриано. Во втором тайме Месси сделал дубль, сняв все вопросы о победителе. Правда, «ложкой дегтя» отметился Маскерано, забивший в свои ворота.

В дополнительное время Давид Вилья сделал счет 4:1. В итоге «Барселона» со стопроцентным результатом возглавила таблицу. Напомним, что уже 19 сентября в гости к ней на «Камп Ноу» пожалует московский «Спартак».