В первом поединке Кубка мира по регби-7 Россия была разгромлена ЮАР

| 1 мин
| «Спорт»

:  В столице РФ в первом поединке Кубка мира по регби-7 Россия была разгромлена ЮАР. В столице РФ начался этап Кубка мира по регби-7. Открывал турнир поединок сборных ЮАР и России. Он показал, что хозяева пока не готовы на равных соперничать с ведущими мировыми сборными. Со старта преимущество африканцев в классе стало отчетливо проявляться. Они сразу завладели инициативой, подавив россиян. В дебюте игры проявил себя Бранко дю При, выделяющийся своей скоростью. В первой половине ему удалось сделать две реализации и занести попытку. Его усилия поддержали и партнеры по команде. Стефан Диппенаар и Корнал Хендрикс занесли мячи в зону России. После перерыва россияне несколько активизировались. Александр Янушкин и Василий Артемьев, являющиеся лидерами команды, вели партнеров вперед.

Россия подобралась к зачетке африканцев довольно близко. Для первых очков команде не хватило вытянутой руки. Однако игроки ЮАР быстро оправились. В итоге Сибело Сенатлы оформил еще две попытки.

Россия была разгромлена 0:31. В других поединках дня Шотландия с трудом переиграла Японию (19:17), а Франция разделалась с Тунисом (24:7).

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/v-moskve-startoval-kubok-mira-po-regbi-7.html
Опубликовано 2013-06-29.