...

В Испании определился чемпион

:  В среду, 2 мая, состоялись несколько матчей 20-го тура испанской примеры, которые ранее были перенесены. В одном из них мадридский «Реал» встречался с «Атлетиком». В этом матче футболисты «королевского» клуба могли официально оформить себе звание чемпиона Испании, которое стало бы для них 32-ым. В итоге откладывать это дело они не стали. С первых минут работы у Горки Ираисоса было хоть отбавляй. Атаки мадридцев сменялись одна за другой. На 12-й минуте в ворота «Атлетика» был назначен пенальти.

Однако Криштиану Роналду не сумел переиграть голкипера. Тем не менее, через 4 минуты Гонсало Игуаин открыл счет. После этого стало ясно, что «Реал» в этом матче своего не упустит. Это подтвердил и мяч Месута Эзила, забитый на 20-ой минуте. После этого игра несколько успокоилась.

Вначале второго тайма Криштиану Роналду исправился, сделав счет 3:0. А на 72-ой у «Атлетика» еще и был удален Хави. В итоге гости победили с разгромным счетом и стали чемпионами Испании, поскольку «Барселона», идущая второй, достичь «Реал» уже не сможет.