Руководство футбольного клуба «Жемчужина—Сочи» опровергла информацию о снятии с первенства ФНЛ

| 1 мин
| «Спорт»

:  Руководство футбольного клуба «Жемчужина-Сочи» опровергает информацию о выходе команды из первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Как сообщил пресс-атташе клуба Андрей Полянский, футболисты «Жемчужины-Сочи» находятся на сборах в Сочи. "На 30 июля у нас запланирована тренировка", - отметил представитель клуба. "Ничего не могу сказать по этому поводу, - сказал полузащитник команды Игорь Смольников . - Я только что вернулся с тренировки. Узнал эту информацию из Интернета. Нам официально ничего не говорили. Мне сложно сейчас что-либо комментировать", передает "Вести.Ru".

Ранее о снятии "Жемчужины-Сочи" с первенства ФНЛ сообщил официальный сайт Лиги. В чемпионате ФНЛ сочинский клуб после 19 туров занимает 9-е место, имея в своем активе 26 очков (8 побед, 2 ничьих и 9 поражений).

Трансферная кампания сочинцев должна была получиться еще более масштабной, но планы "Жемчужины" нарушили финансовые трудности, возникшие у Якушева в начале 2011 года. СМИ писали, что бизнесмен больше не может содержать команду в одиночку, а найти других инвесторов у "Жемчужины" не получается. Однако снятия с чемпионата России сочинцам удалось избежать, клуб выплатил футболистам долги по зарплате, и в первенстве страны команда стартовала.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/zhemchuzhina-sochi-oprovergla-informaciyu-o-snyatii.html
Опубликовано 2011-07-30.