«Ростов» остался в группе лидеров чемпионата России

:  «Ростов» выстоял в поединке с «Динамо» и остался в группе лидеров чемпионата России. Завершался 7-ой тур РПЛ поединком «Динамо» и «Ростова» на «Арене Химки». Столичная команда заметно укрепилась, заключив соглашение с несколькими футболистами «Анжи». Дан Петреску решил не менять состав, выпустив лишь 2-х новичков. Дуглас вышел вместо Фернандеса, Габулов сменил Березовского. Миодраг Божович также сюрпризов не преподнес. Камиля Агаларова, удаленного в поединке с «Локомотивом», сменил Арсений Логашев. Героем 1-го тайма оказался Хрвое Милич. На 7-ой минуте хорват с дальней дистанции застал врасплох Габулова, не сумевшего отразить не самый тяжелый удар. «Динамо» усилило натиск на ворота Стипе Плетикосы. «Ростов» осел в защите, пытаясь сохранить добытое преимущество.

После перерыва Петреску выпустил Александра Кокорина и Алексея Ионова, усилив нападение. Румын оказался прав. «Динамо» стало смотреться лучше. Уже на 47-ой минуте прострел Смолова завершил Кокорин. Юсупов вскоре мог вывести вперед «Динамо», но Плетикоса был на месте. Ростовчане продолжали играть в свой футбол.

Хрвое Милич легко разобрался с 3-мя защитниками «Динамо», но с 10-ти метров пробил точно в голкипера. В концовке шансы упустили Кокорин и Воронин. «Ростов» выстоял, добыв в Химках ничью (1:1).