Мультимодальная перевозка негабаритных грузов

| 1 мин
Организация мультимодальных перевозок Организация мультимодальных перевозок

Большим преимуществом мультимодальных перевозок является и тот факт, что составляется единый договор, а не несколько, и с разными транспортными компаниями

:  Мультимодальные перевозки негабаритных грузов осуществляются в рамках одного договора, при использовании нескольких видов транспорта, начиная от морского и заканчивая автомобильным.

Также в цепочку входят погрузочно-разгрузочные работы в разных терминалах, и, в случае необходимости, передержка груза. Негабаритный груз может доставляться и каким-то одним видом транспорта, но, в большинстве случаев, необходимо использование нескольких видов, особенно, если речь идет о международных перевозках на большие расстояния.

Мультимодальная перевозка негабаритных грузов состоит из нескольких этапов. Со склада той компании, которая отправляет груз, он доставляется в морской или речной порт, на железнодорожную станцию или в аэропорт на автомобильном транспорте.

Потом он транспортируется по воздуху, по воде или по земле до пункта назначения.

Конечный этап – очередная транспортировка груза со станции, из порта или аэропорта непосредственно до получателя. Это довольно сложный вид перевозок, где надо принимать во внимание множество нюансов.

Учитываются характеристики негабаритного груза, расположение пункта доставки, сроки перевозки, рассматривается каждый вид транспорта с точки зрения его плюсов и минусов.

Должна сложиться оптимальная комбинация, которая позволит быстро и эффективно доставить груз от отправителя получателю, средств при этом должно быть затрачено как можно меньше.

Мультимодальная перевозка негабаритных грузов удобна, когда нужна транспортировка на дальние дистанции.

Они удобны тем, что организует весь процесс одна компания, которая несет ответственность за груз, координирует и контролирует его прохождение по всему маршруту.

Она же отвечает за все риски, которые могут возникнуть в процессе доставки и за то, чтобы груз был доставлен получателю в срок. Большим преимуществом мультимодальных перевозок является и тот факт, что составляется единый договор, а не несколько, и с разными транспортными компаниями.

При этом количество пунктов перегрузки и транспортных средств, задействованных в процессе, не имеет значения. Т

акже все транспортные средства используются максимально эффективно, для каждого отрезка пути подбирается именно тот вид, который нужен. Так что таким способом негабаритный груз можно доставить в любую точку земного шара за довольно короткий срок.

Поэтому этот вид транспортировки очень актуален и неизменно востребован.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/stati/avto_m/organizaciya-multimodalnyx-perevozok.html
Опубликовано 2017-01-30.