Как правильно выбирать мягкую мебель?

| 1 мин
| «Статьи»
Мягкая мебель в квартире Мягкая мебель в квартире

Конечно, мягкую мебель можно обновить - например, обивочный материал и поролон мебельный купить особого труда не составит, но лучше все-таки сразу выбирать те элементы интерьера, которые прослужат длительное время

:  Наверное, любой из нас побывал в ситуации, когда недавно купленный, на первый взгляд, удобный и красивый предмет обстановки очень быстро приходит в полную негодность.

Обычно это приносит множество огорчений - такую вещь нельзя считать дешевой покупкой, на которую в случае неправильного выбора легко просто махнуть рукой.

Конечно, мягкую мебель можно обновить - например, обивочный материал и поролон мебельный купить особого труда не составит, но лучше все-таки сразу выбирать те элементы интерьера, которые прослужат длительное время.

Итак, придя в магазин, в первую очередь обращайте внимание на обивку. Состав ткани, как правило, обозначен на этикетке, наклеенной на заднюю сторону изделия.

Лучше всего, конечно, останавливаться на натуральных материалах, хотя и обойдется такая мебель немного дороже. Если вам нужен вариант, приемлемый по цене, - обратите внимание на диваны из заменителя кожи.

Даже опытные водители, постоянно перевозящие пассажиров, знают, что иногда купить кожзаменитель для авто - намного выгоднее, чем приобретать вещи из натурального материала.

Остальные критерии выбора: Еще один важный фактор, влияющий на выбор, - это «начинка» мягкой мебели. Чаще всего она делается из поролона, однако здесь есть один недостаток: на таком диване или кресле могут довольно быстро появиться вмятины.

Для более дорогой мебели обычно используются пружинные блоки. Кроме того, спросите у продавца, из чего сделан каркас - лучше всего, если это будет твердая порода дерева вроде березы.

И, наконец, если вы покупаете раскладной диван, обязательно проверьте качество механизма раскладки.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/stati/myagkaya-mebel-v-kvartire.html
Опубликовано 2014-02-10.