Главней всего - содержать домв порядке

| 1 мин
| «Статьи»
Как содержать дом в порядке Как содержать дом в порядке

:  Большинству людей приходится заниматься уборкой собственного жилья (исключение составляют люди содержащие прислугу, и люди без определенного места жительства, у которых жилья просто нет).

Одни относятся к подобному занятию ответственно, регулярно вытирая пыль, моя полы и пылесося.

Другие принимаются за наведение порядка лишь в очень редких случаях. Однако и первые, и вторые вряд ли получают истинное удовольствие от рутинной уборки. А ведь она очень важна, и не только с эстетической точки зрения.

Ведь порядок в доме является залогом здоровья. Благо, сегодня можно переложить бремя уборки на клининговые компании.

Какими бы ни были причины возникновения беспорядка (завал на работе, приём гостей, ремонт, элементарная лень и т. д.), с ним всё равно нужно бороться.

Граждане, у которых отсутствуют возможности или просто желание самостоятельно заниматься наведением порядка в доме, могут воспользоваться услугами такого сервиса, как клининговая компания.

Остальным же придётся действовать собственными силами, но главное - действовать. В наших домах живёт огромное количество микроскопических организмов, которые являются причиной многих заболеваний.

Самые распространённые обитатели жилых помещений - это пылевые клещи. Данные существа способны вызывать аллергию, которая проявляется высыпаниями на коже, бронхитом и астмой.

Кроме клещей, человек соседствует и с глистами. Особенно много их может быть на кухне (где хранятся сырые и грязные продукты) и в прихожей (где стоит обувь).

Самым опасным микроорганизмом в жилом помещении является плесень.

Конечно, имеется в виду не благородная голубая, живущая в дорогих сырах, а бурая, серая, зелёная и особенно чёрная. О последней, как о страшной напасти, грозящей смертью, упоминается даже в Библии.

Причём единственное средство борьбы с чёрной плесенью, согласно Священному Писанию, - сжигание дома и всего, что находится в нём (включая мебель и одежду). Сегодня этот способ вряд ли можно использовать для борьбы с плесенью.

Однако бороться всё равно нужно, поскольку чёрная плесень может вызывать серьёзные заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхательной, сердечно-сосудистой и половой систем, детский диатез, мигрени и даже рак.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/stati/poryadok-v-dome-kliningovaja-kompanija.html
Опубликовано 2014-07-13.