Актер Хоакин Феникс выразил презрение номинациям «Оскаров»

:  Не безизвестный актер Хоакин Феникс, номинированный в свое время на два Оскара за фильмы Джонни и июнь и Гладиатор, выразил свое глубокое презрение началу сезона голливудских наград, всегда связанного с закулисными интригами и сказал, что он не желает «быть частью этого», повторив примерно то же, что в разные годы заявляли такие актеры, как Кристиан Бэйл, Шон Пенн, Вуди Аллен и Марлон Брандо. «Я вообще не думаю об этом и мне это не интересно. Это морковь, а морковь, уверяю, имеет вкус хуже, чем я имел в своей жизни. Я не хочу «, сказал актер.

Это заявление прозвучало после того, как «Phoenix» начала проводить оживленные консультации о нем, как о возможной кандидатуре на Оскар за фильм «Мастер», в Академии наград в Голливуде. «Это совершенно субъективно.

Решение некоторых людей относительно других, это самая глупая вещь в мире. Я провел один из периодов моей жизни наиболее неуютных, особенно когда лента «Джонни и июне» должна была идти через все это за деньги. Я не хочу иметь этот опыт снова», настаивает Феникс.

Также читайте