Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно, приблизившись к рекордным максимумам

| 1 мин
Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно

Опубликованные во вторник экономические данные указали на потенциальное замедление экономики США. Как заказы на товары длительного пользования, так и доверие потребителей не оправдали ожиданий, вызвав опасения по поводу будущего

:  Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно во вторник, поскольку инвесторы переключили свое внимание на предстоящие данные по инфляции, которые ожидаются позже на неделе.

Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 96,82 пункта, или 0,25 процента, до 38 972,41. S & P 500 прибавил 8,65 пункта, или 0,17 процента, до 5078,18. Индекс Nasdaq Composite вырос на 59,05 пункта, или на 0,37 процента, до 16 035,3, - приводит данные Xinhua.

Восемь из 11 основных секторов S & P 500 завершили торги в плюсе, при этом коммунальные услуги и услуги связи выросли на 1,89% и 1,03% соответственно. Между тем, энергетика и здравоохранение лидировали среди отстающих, упав на 0,43процента и 0,27 процента соответственно.

Опубликованные во вторник экономические данные указали на потенциальное замедление экономики США. Как заказы на товары длительного пользования, так и доверие потребителей не оправдали ожиданий, вызвав опасения по поводу будущего. Значительное падение заказов на транспортное оборудование привело к большему, чем ожидалось, снижению цен на товары длительного пользования, потенциально сигнализируя о слабости производственного сектора.

Доверие потребителей также снизилось в феврале, оказавшись ниже пересмотренных показателей и рыночных оценок. Это снижение связано с опасениями по поводу возможного замедления на рынке труда и продолжающегося политического раскола.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/analytics/fondovye-indeksy-ssha-zakrylis-raznonapravlenno.html
Опубликовано 2024-02-28.