...

Начало 2024 года стало для Boeing катастрофическим, нанеся удар по авиакомпании и ее пассажирам

| 1 мин
Начало 2024 года стало для Boeing катастрофическим Начало 2024 года стало для Boeing катастрофическим

Из-за нехватки самолетов авиакомпании будут вынуждены сократить летние расписания, ожидается повышение тарифов, особенно на внутренних и региональных маршрутах

:  Начало 2024 года стало для Boeing катастрофическим, нанеся удар по авиакомпании и ее пассажирам. Это связано с тем, что задержки в производстве американской авиастроительной компании уже усугубляют нехватку узкофюзеляжных самолетов, которые составляют основу коммерческих авиаперевозок.

"Из-за нехватки самолетов авиакомпании будут вынуждены сократить летние расписания. Ожидается повышение тарифов, особенно на внутренних и региональных маршрутах. Компании United Airlines Holdings United Airlines Holdings, Southwest Airlines и Ryanair Holdings пытаются уложиться в более короткие сроки поставки самолетов Boeing, поскольку Boeing сосредоточился на устранении на устранении недостатков качества, выявленных в результате аварии 5 января на рейсе Alaska Airlines. В преддверии напряженного летнего сезона авиакомпании сокращают свои расписания и ищут замену уже заказанным самолетам Boeing 737. Даже Boeing, похоже, не знает, когда будут готовы самолеты, поскольку инспекционная группа из США следит за работой завода компании", - сообщает Bloomberg.

Главный конкурент Boeing, Airbus, скорее всего, распродаст свои самолеты к концу этого десятилетия. Как и Boeing, европейский производитель самолетов изо всех сил пытается вернуть производство на уровень, предшествовавший пандемии. Другая проблема, связанная с износом двигателя, заставила Airbus остановить сотни самолетов, что еще больше снижает доступность воздушных судов в период особенно высокого спроса на авиабилеты.

Недавние проблемы Boeing еще больше увеличили разрыв между спросом и предложением. Ожидается, что United Airlines получит менее трети из 157 самолетов Max, которые она заказала в этом году. United близка к заключению сделки по замене некоторых из них по меньшей мере тремя десятками Airbus A321, приобретенных у лизингодателей самолетов.

Перспективы Boeing на период после 2024 года весьма сложны. В настоящее время регулирующие органы ограничивают производство самолетов 737 38 самолетами в месяц, однако за первые два месяца 2024 года Boeing поставил только 42 самолета 737. Представители компании заявили, что рассчитывают приблизиться к целевому показателю во второй половине 2024 года.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/aviation/nachalo-2024-goda-stalo-dlya-boeing-katastroficheskim.html
Опубликовано 2024-03-17.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.