Петербургской полицией проведен масштабный профилактический рейд на транспортных магистралях

| 1 мин
Полиция Петербурга провела тотальную проверку на дорогах Полиция Петербурга провела тотальную проверку на дорогах

В результате проверок были выявлены около 200 административных правонарушений, вязаных с нарушением миграционного законодательств

:  В выходные петербургская полиция провела масштабные профилактические рейды на транспортных магистралях по выявлению и пресечению нарушений правил безопасности дорожного движения и миграционного законодательства на территории Санкт-Петербурга с целью проверки эффективности работы полиции и профилактики правонарушений по контролю за транспортными потоками.

Подразделения полиции были задействованы на основных магистралях на въезде в Санкт-Петербург. В профилактической операции приняли участие различные службы полиции: миграционная полиция, патрульно-постовая, ГИБДД, кинологи и оперативные подразделения.

Около 500 сотрудников полиции несли службу на контрольно-пропускных пунктах на трассах, им помогали более 200 сотрудников Росгвардии.

В общей сложности было остановлено более 4 000 автомобилей и досмотрено более 5 000 человек, в том числе почти 1,5 000 иностранцев.

В результате проверок были выявлены сотни административных правонарушений, большинство из которых (около 200) касались иммиграционных преступлений.

Кроме того, было заведено 12 уголовных дел, в основном связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Петербургская полиция планирует проводить подобные общие проверки на улицах города регулярно.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/policiya-peterburga-provela-totalnuyu-proverku-na-dorogax.html
Опубликовано 2024-04-09.